вторник, 5 апреля 2016 г.

Реестровые конные казаки

Наконец-то я доделал реестровцев. Все миниатюры от звезды, но немножко их законвертил. Кому голову свер повернул или переставил, кому руки заменил. В итоге вышел неплохой отряд где мини все же несколько отличны друг от друга. Теперь на очереди пехота. А ее очень много.






 


12 комментариев:

  1. Отличная работа Кирилл. Есть одно замечание- почему они у тебя все легкоконники. Реестровые казаки имели более тяжелое вооружение чем казацкая босота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Об этом не знал. То, что видел обычно были вооружены копьями и саблями.

      Удалить
  2. Честь реестровых казаков даже назывались панцерными казаками. И вообще они ( реестровые казаки) имели более высокий статус, чем остольное казачество и имели более дорогое и качественное вооружение. В Польше их даже приравнивали к безгербовой шляхте и выводили в отдельное сословие. Вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про панцерных знаю. Но они в основе были у поляков. Поэтому этих сделал в форме и вооруженными копьями и саблями. А панцерных у меня всего два и их не хватит на полноценный отряд.

      Удалить
  3. Сочно! А кустик с цветами самодельный или покупной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покупной. Это еще от гв у меня осталась пачка.

      Удалить
  4. Очень понравились!)
    Ждал их ещё в выходные ;)
    И немного смущает повёрнутая голова у казака в шапке на последней базе, как то не естественно что ли он её повернул. Или так кажется только мне...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В выходные не успел оформить базы поэтому чуть подзадержался. А почему неестественно? Вроде несильно повернул. Как-будто что-то высматривает.

      Удалить
  5. А вот в этшм наборе достаточно бойцов в панцырях и кольчугах. Разбавь ими будет смотреться лучьше. Веть как не смотри а реестровые казаки-это не однороднпя масса и вооружались они по своему достатку, кто легче,а кто тяжелей.
    http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1219

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня есть этот набор. На панцирных там только двое подойдут. А со звездой они вообще не смотрятся. Очень маленькие. Поэтому и не стал миксовать. Хотя главнокомандующий у меня как раз будет микс.

      Удалить